फा.सं.@File No.-33083/1/2015- सप्रप्रसं

भारत सरकार@GOVERNMENT OF INDIA

सचिवालय प्रशिक्षण तथा प्रबन्ध संस्थान

INSTITUTE OF SECRETARIAT TRAINING & MANAGEMNET

¼आईएसओ 9001%2008 संस्था @AN ISO 9001:2008 INSTITUTION½

कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग @Department of Personnel and Training

प्रशासनिक ब्लॉक,  0ने0वि0 (पुराना) परिसर @Administrative Block, JNU (OLD) Campus

ओलोफ पाल्मे मार्ग, नई दिल्ली-110067@Olof Palme Marg, New Delhi - 110 067

Telephone/ दूरभाषः 011-26165593, Telefax/ टेलीफैक्सः 011-26104183

 

                                                                 दिनांकः 05.04.2016

सेवा में,

       1      भारत सरकार के सभी मंत्रालय/विभाग

2      भारत सरकार के सभी संबद्ध कार्यालय

3      भारत के नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक] नई दिल्‍ली

4      सभी संघ शासित प्रशासन

5      भारत सरकार के सभी अधीनस्‍थ कार्यालय

 

विषयः टीम निर्माण एवं नेतृत्व पर 27 से 29 जून,  2016 तक कार्यशाला

 

महोदय,

 

                इस संस्थान द्वारा ''टीम निर्माण एवं नेतृत्व'' पर 27 से 29 जून,  2016 तक एक तीन-दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया जाएगा ।

 

2.     प्रशिक्षण कार्यक्रम का विवरण, पात्रता मानदंड आदि से संबंधित विवरण अनुलग्नक-। पर दिया गया है । प्रतिभागियों को अपने नामांकन सप्रप्रसं की वेबसाइट (www.istm.gov.in) के माध्‍यम से ऑनलाइन भेजना अनिवार्य है, तत्‍पश्‍चात प्रायोजक प्राधिकारी द्वारा विधिवत प्रतिहस्‍ताक्षरित उक्‍त नामांकन का प्रिन्‍ट 06 जून, 2016 तक अधोहस्‍ताक्षरी को अवश्‍य भेज दिए जाएं । इस प्रशिक्षण कार्यक्रम  में स्व-समय तथा समूह गतिविधियां सम्मिलित हैं, अतः केवल उन्हीं अधिकारियों के नामांकन भेजे जाएं जो इस कार्यक्रम में पूर्णकालिक आधार पर 09.00 बजे से 17.30 बजे तक भाग ले सकते हों तथा स्व-कार्यों के लिए अपना समय दे सकते हों ।

3.     केवल उन्हीं उम्मीदवारों को इस प्रशिक्षण कार्यक्रम में भाग लेने की अनुमति दी जाएगी जिनके नामांकन सचिवालय प्रशिक्षण तथा प्रबंध संस्थान द्वारा स्वीकार कर लिए जाते हैं । अतः यह दोहराया जाता है कि प्रायोजक प्राधिकारियों द्वारा नामितियों को केवल सप्रप्रसं की वेबसाइट पर सवीक़त नामांकनों की सूची देखने तथा इस संबंध में ई-मेल तथा एसएमएस अलर्ट प्राप्‍त करने के बाद ही कार्यमुक्त किया जाए । स्‍वीकृत नामांकनों की सूची को वेबसाइट पर अपलोड किया जाएगा । अतः नामिति तथा प्रायोजक प्राधिकारी के ई-मेल आईडी और मोबाइल नम्‍बर अनिवार्य हैं। 

 

4.     स0प्र0प्र0सं0 में साधारण हॉस्टल सुविधा उपलब्ध है एवं यहां वातानुकूलित कमरे द्विभागिता आधार पर  उपलब्ध हैं। हॉस्टल आवास के लिए प्रतिभागी हॉस्टल वार्डन (दूरभाष 26177058) अथवा केयरटेकर (दूरभाष 26172571) से संपर्क कर सकते हैं ।

5.     सभी प्रायोजक प्राधिकारियों से यह सुनिश्चित करने का अनुरोध है कि सप्रप्रसं से स्पष्ट सूचना प्राप्त हो जाने के बाद ही पाठ्यक्रम के लिए चयनित उम्मीदवारों को पाठ्यक्रम में भाग लेने के लिए कार्यमुक्त किया जाए।

भवदीय,

संलग्‍नक- अनुलग्‍नक ।

Signature not Available!

(के.एच. शिवरामकृष्णन)

सहायक निदेशक एवं पाठ्यक्रम निदेशक

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

अनुलग्नक-।

 

कार्यक्रम शीर्षक         - टीम निर्माण एवं नेतृत्व पर कार्यशाला(डब्‍ल्‍यूटीबीएल-03)

 

स्थान                - स.प्र.प्र.सं. परिसर, जे.एन.यू. पुरानापरिसर,

                       ओलोफ पाल्मे मार्ग, नई दिल्ली - 110067

 

पाठ्यक्रम निदेशक       - के.एच. शिवरामकृष्णन, सहायक निदेशक

                                                                                                                                      

कार्यशाला का उद्देश्‍य

 

प्रतिभागियों को निम्नलिखित मे सहायता करनाः

1.            संगठन में टीमों की प्रभावकारिता के संदर्भ में साक्ष्यों की पहचान करने में ।

2.            संगठन में नेतृत्व प्रक्रिया की भूमिका एवं शैली की पहचान करना

 

प्रतिभागियों का स्तर एवं प्रकार

 

इस कार्यशाला की अभिकल्पना मंत्रालयों/विभागों के ग्रुप एवं बीराजपत्रित अधिकारियों तथा सार्वजनिक क्षेत्रक उपक्रमों के वरिष्ठ एवं मध्यम प्रबंधकों के लिए की गई है।

 

कार्यपद्धति

 

कार्यशाला का आयोजन उच्च प्रतिभागिता वैयक्तिक एवं सामूहिक अभ्यास द्वारा किया जाएगा। कार्यशाला के दौरान सभी प्रतिभागियों को वर्किंग लंच और चाय-नाश्ता प्रदान किया जाएगा।

 

पाठ्यक्रम क्षमताः     30

 

कैपिटेशन शुल्कः  

 

कैपिटेशन शुल्क का भुगतान केवल सार्वजनिक क्षेत्रक उपक्रमों एवं स्‍वायत्‍त निकायों के नामितियों द्वारा ही किया जाना है । केन्द्र सरकार/राज्य सरकार मंत्रालयों/विभागों, भारत सरकार के सभी संबद्ध/अधीनस्‍थ कार्यालयों, सभी संघ राज्‍य क्षेत्र प्रशासनों के नामितियों द्वारा कोई कै‍पिटेशन शुल्‍क देय नहीं है । कैपिटेशन शुल्‍क प्रति व्‍यक्ति  2000/-रू0 (केवल दो हजार रूपये) है, इसका भुगतान पाठ्यक्रम के प्रथम दिन पंजीकरण के समय रजिस्ट्रेशन के समय  ‘‘सहायक निदेशक, सचिवालय प्रशिक्षण एवं प्रबंध संस्थान, नई दिल्ली’’ के पक्ष में आहरित तथा नई दिल्ली में देय आदाता खाता चैक/डिमांड ड्राफ्ट द्वारा किया जाना अपेक्षित है । पाठ्यक्रम के प्रथम दिन पंजीकरण के समय रजिस्ट्रेशन के समय भुगतान न करने पर अधिकारी का नामांकन स्वतः ही रद्द हो जाएगा ।

 

हॅास्टल सुविधाएं

 

स.प्र.प्र.सं. में साधारण हॅास्टल सुविधा उपलब्ध है जहां कमरे ‘‘पहले आएं पहले पाएं’’ आधार पर उपलब्ध हैं । कमरे द्विभागिता आधार पर उपलब्ध हैं । प्रशुल्क एवं हॅास्टल उपलब्धता संबंधित जानकारी के लिए प्रतिभागी केयरटेकर अथवा  हॅास्टल वार्डन से टेलीफैक्स सं. 011-26172571 पर संपर्क कर सकते हैं । प्रतिभागी के परिवार के सदस्यों को प्रतिभागी के साथ हॅास्टल में रहने की अनुमति नहीं है ।

 

नोट: प्रायोजक प्राधिकारियों द्वारा केवल उन्हीं उम्मीदवारों को कार्यमुक्त किया जाए जिनके नामांकन सप्रप्रसं द्वारा स्वीकार कर लिए जाते हैं ।